ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
ФОРУМЫ
СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ
Тайны неисследованной мятеж-войны
Русский геополитический сборник
Интеллектуальный авангард
ЗДРАВСТВУЙ, ОРУЖИЕ!
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
КРЫМСКИЙ ФОРПОСТ
Русское сопротивление
ЛЮДИ И СУДЬБЫ
ВРЕМЯ НАЦИИ
Державное строительство
СКАЗКА ЛОЖЬ...
ОБЗОРЫ
На Русском Имперском пространстве
НАШИ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Русское литературоведение
РАТИЧИ
Русская современная музыкальная культура
В.Д.Н.Х.
ЭКОНОМИКА
ЗДОРОВЬЕ
Новости мирового дурдома
Серые страницы
Единая Семейно-Вечевая Община Русский Мир
АЛЬТЕРНАТИВА
АРХИВ ОБЪЯВЛЕНИЙ
КАТАЛОГИ И ЛИНКИ
КАРТА РЕСУРСА

Получение новых поступлений по E-mail
Найти нужную статью на сайте

 
АЛЬТЕРНАТИВА

Почему панки никогда не переиграют скинхедов?
Михаил Магид
Первое, что бросается в глаза при прочтении скинхедовского издания — сходство с соответствующими изданиями панков. Общий принцип тот же — обзор деятельности различных музыкальных групп, концертов, дисков и т. д. В сочетании с идеологическими грузилками. Кажется, достаточно заменить слово Анархия на слово Раса, а Че Гевару на Адольфа Гитлера и можно смело ставить знак равенства.
  • 23.03.2002

  • Проверка на вшивость
    Исраэль Шамир, Тель-Авив
    Веселыми ночами Тель-Авива, среди разноцветных гуляк на Алленби, в битком набитых ресторанах, где оттягивается довольная израильская публика, мне видится ангел в камуфляжной форме, пишущий на стене три слова: «Мене, текел уфарсин». Мой ангельско-русский словарь переводит эти слова так: «Мы вас проверили на вшивость, и вы этой проверки не выдержали».
  • 16.03.2002

  • В ПАСЕ «побили» Россию? Но больно будет Чечне...
    Гурия Мурклинская
    Основным событием последних недель, можно сказать, сразу по окончании контртеррористической операции США и их союзников в Афганистане стало заявление ПАСЕ по ситуации в Чечне, текст которого трактуется как фактическое признание Чечни субъектом международного права. Конечно, в юридическом плане такое заявление можно назвать ничтожным, потому что Чечня как один из множества российских регионов является субъектом РФ и международной правосубъектностью обладать не может.
  • 13.02.2002

  • Возрождение антисемитизма в Европе
    Лорд Вайденфельд, Die Welt, 28.01.2002
    Несмотря на то, что интифада началась задолго до 11 сентября, а такие уважаемые политики, как американский президент Джордж Буш, британский премьер Тони Блэр и немецкий министр иностранных дел Йошка Фишер указывали на отсутствие причинно-следственной связи между терактами в Нью-Йорке и конфликтом Израиля с палестинцами, антисемитизм в своей новейшей форме выдвигает тезис, что евреи виноваты и в событиях 11 сентября.
  • 04.02.2002