ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
ФОРУМЫ
СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ
Тайны неисследованной мятеж-войны
Русский геополитический сборник
Интеллектуальный авангард
ЗДРАВСТВУЙ, ОРУЖИЕ!
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
КРЫМСКИЙ ФОРПОСТ
Русское сопротивление
ЛЮДИ И СУДЬБЫ
ВРЕМЯ НАЦИИ
Державное строительство
СКАЗКА ЛОЖЬ...
ОБЗОРЫ
На Русском Имперском пространстве
НАШИ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Русское литературоведение
РАТИЧИ
Русская современная музыкальная культура
В.Д.Н.Х.
ЭКОНОМИКА
ЗДОРОВЬЕ
Новости мирового дурдома
Серые страницы
Единая Семейно-Вечевая Община Русский Мир
АЛЬТЕРНАТИВА
АРХИВ ОБЪЯВЛЕНИЙ
КАТАЛОГИ И ЛИНКИ
КАРТА РЕСУРСА

Получение новых поступлений по E-mail
Найти нужную статью на сайте

 
Выставка достижений нашего хозяйства

Дешевый шпионаж
Валентин Кашинов (Информагентство "Десница")
Вы может себе представить, чтобы американская спутниковая навигационная система GPS позволяла сама шпионить за США любой другой стране мира? Но оказывается, вскоре это станет возможным.
  • 31.10.2002

  • Щитом по гравитации
    Татьяна Виноградова
    Антигравитационный щит Евгения Подклетнова может стать изобретением века. Нет, даже тысячелетия. Это устройство легким движением способно отправить в далекое прошлое главное, на чем держится наша цивилизация, -- двигатель внутреннего сгорания. Ему на смену придет новое поколение мощных и экономичных космических кораблей, самолетов, автомобилей и лифтов, которые будут работать на силе гравитации и антигравитации.
  • 19.08.2002

  • Факты технического развития
    Washington ProFile
    В 1807 году американец Роберт Фултон совершил первое плавание на пароходе в США. Однако первый его пароход был построен и прошел испытание во Франции в 1803 году, но император Наполеон Бонапарт отказал изобретателю в дальнейшем финансировании (ранее Фултон построил для Наполеона подводную лодку, которая также успешно прошла испытания, но император счел ее дорогой безделушкой).
  • 21.06.2002

  • Экспериментальное исследование физических эффектов в динамической магнитной системе
    В.В. Рощин, С.М. Годин
    Показано, что нелинейная магнитная система, созданная на основе редкоземельных магнитов, способна преобразовывать различные виды энергии при обеспечении определенного критического режима работы. При достижении критического режима экспериментальная установка становится полностью энергетически автономной. Наблюдаются локальное изменение веса всей конструкции, снижение температуры воздуха и образование концентрических »магнитных стен» в радиусе 15 m вокруг установки.
  • 23.03.2002

  • Вычитание сил инерции и тяготения
    к.ф-м.н. Рыков А.В.
    Технология воздействия на среду открывает путь к безинерционным способам движения в среде и конвертированию упругой энергии среды в энергию вещества. Средства воздействия на структуру среды хорошо известны.
  • 14.02.2002

  • Гении на потоке
    Александр Никонов
    Докладываю. За те два месяца, что я занимаюсь спасением России (в рамках данной рубрики), мне довелось услышать от разных, причем не последних людей в этой стране мысль о том, что главным экономическим потенциалом России помимо нефти может стать наше серое вещество. Мозги. А нельзя ли отнестись к интеллекту как к обычному сырью и увеличить его добычу на-гора? Или еще больше повысить качество?..
  • 10.02.2002

  • Ликвидация НЛО, интервью с автором
    «БМ»
    Так называется книга Павла Полуяна, на днях вышедшая в свет, а в конце минувшего, 2001 года, ее электронный вариант был размещен на сайте Красноярского госуниверситета www.krasu.ru. Также полный текст книги смотрите на нашем сайте. Сегодня мы разговариваем с автором, вознамерившимся раскрыть «самую грандиозную мистификацию ХХ века».

  • 23.01.2002

  • Россия выставляет на рынок оружие будущего
    Сергей Сокут
    Почти никем не замеченной сенсацией салона стали два проекта, представленных госкомпанией «Рособоронэкспорт». В списке экспонатов они носят скромные названия: НИОКР по разработке мобильного комплекса СВЧ-излучений «Ранец-Э» и программа создания самолетной станции постановки помех РЛС «Роса-Э». однако анализ показывает, что речь идет о средствах поражения принципиально нового типа.
  • 26.10.2001

  • Ответный удар
    КБ «Вымпел»
    Специалисты по разработке авиационных вооружений российского конструкторского бюро «Вымпел» создали уникальную ракету Р- 73Э для уничтожения в ближнем воздушном бою высокоманевренных пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения и разведки. Как сообщили эксперты холдинговой промышленной компании «Новые программы и концепции», эта ракета может применяться в любое время суток и различных климатических условиях.
  • 26.10.2001

  • «Утка» вертикального взлета
    Принятая недавно программа развития отечественной гражданской авиации предусматривает создание летательных аппаратов разных классов и назначения, чтобы заменить ими уже устаревшие машины «Аэрофлота» и других авикомпаний. Один из них — легкий многоцелевой самолет вертикального взлета и посадки (СВВП), который можно использовать в качестве пассажирского, патрульного и грузового — разработали в инициативном порядке специалисты концерна «Ведущая группа» (ил. 4, 5, 6).
  • 08.09.2001

  • Российские ученые сделали ряд фундаментальных открытий, способных произвести революцию в промышленности и энергетике...
    Российские ученые сделали ряд фундаментальных открытий, способных произвести революцию в промышленности и энергетике и, по сути дела, радикально изменить окружающий нас мир.
    Реализация этих открытий, возможно, позволит в будущем полностью отказаться от традиционных способов получения энергии, создать совершенно новые материалы и технологии и даже строить так называемые летательные аппараты «безопорного перемещения» наподобие НЛО.
  • 08.09.2001

  • Рывок в космос: полетит ли «Байкал»?
    Андрей Никисеев
    Суперэкспонат Ле Бурже — без сомнения российский многоразовый ракетный модуль «Байкал». Новая разработка отечественных специалистов вызвала бурю эмоций — на Западе, и скепсис — в России.
  • 08.09.2001

  • Картинки с выставки: МАКС-2001, как зеркало российского авиастроения
    Андрей Никисеев, ПРЕСС-ЦЕНТР.РУ
    Над Жуковским зту неделю реют флаги 34 государств — а три года назад было меньше 30-ти. Нынешний, пятый МАКС стал более многоязыким, многоцветье красок царит на земле и в небе, имеется масса возможностей перекусить и посидеть, вновь стали праздником для тысяч посетителей зрелищность, разнообразие и доступность. Как всегда, мальчишки ищут плакаты и буклеты, мужчины в солидных пиджаках то и дело скрываются в укромных переговорных комнатах.
  • 08.09.2001

  • «Русские Витязи» будут летать на СУ-35
    МАКС — 2001
    Пилотажная группа «Русские Витязи» получит пять самолетов Су-35. Этого конечно мало, летчики хотят восемь, но даже если дадут только пять — это будет уже огромный подарок для Кубинки. Все машины не новые, они уже принимали участие в летных испытаниях. Два из них будут с доработанной СДУ (система дистанционного управления), такой же, как на Су-35 борт 711.
  • 08.09.2001

  • Хотеть — значит мочь!
    По материалам конструктора подготовил Ю.Васильев (Москва, Авиация общего назначения)
    Достаточно разок посмотреть на руки московского конструктора-практика Павла Николаевича Климентова с въевшимся мазутом, окалиной и заматерелыми мозолями, чтобы сразу понять: свой хлебушек авиатор жует не даром…
  • 29.06.2001

  • Союзный прорыв — 20 миллиардов операций в секунду.
    Вадим Татур
    Многие считают, что в микроэлектронике мы отстали навсегда. Я согласен с этим, только в той части, что касается кремниевых технологий. С этим нужно смириться и развивать то, что идет на смену этим технологиям. То, что дает выигрыш не в разы, а на порядки. Это в наших силах. За этим будущее.
  • 21.06.2001

  • Достижения русской науки и технологий.
    В марте 2001 г. российский среднемагистральный авиалайнер ТУ-214 получил международный сертификат. 11 апреля 2001 г. он выполнил первый демонстрационный полет. ТУ-214 предполагается использовать на трассах Сибири.
  • 05.05.2001   

  • Жевачка и кола против туннельного диода?
    (по материалам газеты «Эри»)
    630 изобретений ХХ века в корне изменили повседневную жизнь человечества, считают французские социологи. Среди них есть и российское. Список открывает изобретение американцами братьями Райт в 1903 году самолета. Далее следует запуск в серийное производство в 1908 году автомобилей «Форд Т». Особое место в исследовании занимает Оскар Леви-Страус - создатель джинсов. К наиболее значительным изобретениям XX века ученые Франции также отнесли кока-колу (массовое производство налажено в 1915 году) и жевательную резинку (1917).
  • 10.02.2001   

  • Энергетика будущего
    Юрий Бровко
    Эксперимент по зажиганию угольных электроламп на расстоянии без подводящих проводов сумел повторить только русский учёный Филиппов, который от созданной им установки из С-Петербурга зажёг электролампы в Царском Селе. Это был уникальный учёный-универсал: он был доктором математики, физики, химии, философии. Зимой 1914 г. он направил в Генштаб России решение, позволявшее исключить войны из практики человечества - через семь дней об этом было опубликовано в жёлтой прессе, а ещё через три дня его нашли убитым в своём домашнем кабинете, причём жандармы не смогли определить способ убийства.
  • 10.02.2001