Время мужества
С. Яровой

Мы живем в великое время. Во время, когда все тайное становится явным. Нельзя не видеть реальных причин происходящего: слишком многое нужно стереть и выкорчевать, чтобы их скрыть.

Гнили не выиграть в открытом бою. Поэтому они хотят убедить всех, что гнить - хорошо. И до тех пор, пока мы можем отличить хорошее от дурного, гнили победы не будет.

Времена, когда мы боялись кого-то ненароком обидеть своим словом или делом - прошли. Настало время мужества. Скажем гнили в лицо: «Ты - гниль». Назовем вещи своими именами, не будем копить обиды в груди, дадим отпор. Будем слушать голос совести и в мелочах - и гниль побежит.

Совесть - данное нашим Создателем мерило добра и зла - должна быть оберегаема нами, как единственно ценное в этой жизни. Достойно пронесем ее сквозь огонь и гнет испытаний: да станет чистейшим сверкающим алмазом, режущим и стекло, как масло.

Даруемые испытания всегда посильны. Как отец дает сыну обязанности согласно с его возрастом и опытом, так и всем нам распределяются заботливою рукой трудности в жизни, чтобы, преодолев одно, вырасти и перейти к более трудному. Отступая перед ними, мы мельчаем духовно. Отсутствие трудностей в жизни - признак слабости духа. Радуйтесь, если они есть - это значит, вы их достойны.

Предстоящий бой всегда увенчает победа, если руководствуешься голосом совести. И плоть, оседланная духом, не знает непреодолимых препятствий. Не свернем с правого пути, не убоимся ничего. Как животворная свежесть воздуха познается только после бури, так и подлинный смысл жизни узнаем, пройдя испытания.

РУБРИКА
В начало страницы