... вношу в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации на ратификацию Европейскую конвенцию о гражданстве, ...

ПРЕЗИДЕНТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


« 30 » ноября 1998 г.
№ Пр-1560

г. Москва, Кремль

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации

Г.Н.СЕЛЕЗНЕВУ

 

На основании пункта "г" статьи 84 Конституции Российской Федерации и в соответствии с Федеральным законом "О международных договорах Российской Федерации" вношу в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации на ратификацию Европейскую конвенцию о гражданстве, подписанную в г.Страсбурге б ноября 1997 г.

Конвенция регулирует все важнейшие аспекты гражданства: принципы, вопросы приобретения, сохранения, утраты и восстановления; процедурные права, множественное гражданство, гражданство в условиях правопреемства государств. Она разработана с учетом современных тенденций в развитии национального законодательства государств - членов Совета Европы.

Конвенция отвечает интересам Российской Федерации.

Проект федерального закона, распоряжение о назначении официального представителя Президента Российской Федерации, заверенная копия Конвенции, перевод Конвенции на русском языке и пояснительная записка прилагаются.

Приложение: на 38л. в 1 экз.

Б. Ельцин


РУБРИКА
В начало страницы