Решение Совета Государственной Думы О проекте федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», внесенного депутатами Государственной Думы С.Н.Апатенко, Н.Г.Биндюковым, В.С.Никитиным, В.И.Орловым, Б.Н.Пастуховым, А.А.Сизовым, Г.И.Тихоновым, А.Г.Чехоевым, Г.И.Чуркиным
Уполномоченный представитель группы депутатов Государственной Думы Б.Н.Пастухов

П р о е к т

 

РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
О проекте федерального закона
"О гражданстве Российской Федерации",
внесенного депутатами Государственной Думы
С.Н.Апатенко, Н.Г.Биндюковым, В.С.Никитиным,
В.И.Орловым, Б.Н.Пастуховым, А.А.Сизовым,
Г.И.Тихоновым, А.Г.Чехоевым, Г.И.Чуркиным

 

1. Направить проект федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации, комитеты, комиссии и депутатские объединения в Государственной Думе, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации и Высший Арбитражный Суд Российской Федерации (по вопросам их ведения) для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.

Назначить ответственным по работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, в который направить до 20 апреля 2001 года отзывы, предложения и замечания.

2. Комитету Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками совместно с Комитетом Государственной Думы по государственному строительству, Комитетом Государственной Думы по законодательству, Комитетом Государственной Думы по безопасности, Комитетом Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи (соисполнители) подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению на заседании Государственной Думы.

3. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы на апрель 2001 года.

 

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации


РУБРИКА
В начало страницы