"Россия меняет школьную программу по истории…"
В. М.

Под таким интригующим заголовком была опубликована заметка в N 13 журнала "Власть" за 4 апреля нынешнего года. "…Татары-мусульмане утверждают, что их воинственные предки заложили основы современного российского государства. Из учебников для старших классов будут изъяты оскорбительные для татар материалы о периоде с IX по XVII век. Порадуются и читатели - потомки монголов, которые объединились с татарами во времена ханов…" (стр. 32).
Конечно, порадуются. И радуются уже, угнетая русских в Татарстане, на Кавказе и в Северном Казахстане… Радуются, хозяйничая в нашей стране. Хотя стоп! Кому принадлежит страна, где русских детей со школьной скамьи приучают любить инородных оккупантов? Где белое называют черным, а черное - белым? Где дикий азиатский варвар превращается в "просветителя и созидателя"?
Уже сегодня, благодаря стараниям "ведущих" российских методистов и авторов учебников, серьезно пострадала гуманитарная образовательная система. А ведь огромную значимость школьного обучения нельзя недооценивать! С младших классов сразу по нескольким предметам детям вдалбливают в головы "общечеловеческие ценности", идеи космополитизма и неприятия "тоталитарного общества"… Но это только внешняя сторона невиданной образовательной диверсии. Главная цель более скрыта. Кому и зачем выгодно вооружать "потомков монголов" националистической антирусской идеологией, нахально перевирая историю? Ведь факты очень красноречивы. Есть и другая цель, более оскорбительная - привить нашему народу комплекс неполноценности, доказать якобы неспособность русских к самостоятельному историческому развитию и представить их в качестве объекта колонизации. Нам надо быть бдительнее, а спецслужбам давно пора обратить внимание на деятельность татарских сепаратистов. Если мы не хотим новую Чечню в Поволжье, конечно…
 

РУБРИКА
В начало страницы