Мы снова здесь!
обзор Русской Правой сцены

Вандал

Было время, когда помимо более-менее регулярных концертов Правая сцена не могла ничего преложить слушателю. Но уже тогда было ясно, что этого недостаточно. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Реальное музыкальное сопротивление укрепляется распространением альбомов, которое должно быть максимально профессиональным. Музыкальные группы становятся популярнее (в хорошем смысле этого слова!) и это успех нашего движения.
Что значит петь по-русски, гордиться своим Происхождением и отстаивать Правду? Это означает вести тяжелую борьбу на музыкальной сцене против субкультуры наркотиков и смешения, деградации молодежи. И причем в условиях, когда свои "ценности" насаждает гигантский монстр MTV, а инакомыслящие подвергаются преследованиям государства. Тем не менее Правая сцена сформировалась, она есть и будет продолжать развиваться!
В конце 1998 года московская группа ВАНДАЛ выпустила демо-запись "Честь и Верность". Узнаете, откуда появились эти два искренних слова? Для того времени это был колоссальный прорыв и шесть песен, представленные на ленте, взбудоражили умы многих людей по всей России. Радикальный патриотизм, неукратимая воля борьбы и жажда победы - только так можно охарактеризовать общий настрой записи. Кассета оформлена в неоклассическом стиле и на обложке изображена скульптура Р. Шайбэ "Воин". Намного больше о группе ВАНДАЛ можно узнать в Интернете: www.vandal.hotmail.ru. Среди актуальных планов музыкантов - выпуск аккустического проекта и совместного альбома с киевской группой СОКИРА ПЕРУНА.
В следующем году "Корпорация Тяжелого Рока" выпустила первую часть сборника "Бритоголовые идут", на котором были представлены группы, относящиеся к патриотическому движению. Одним словом, музыка на любой вкус! Почти весь спектр русской Правой сцены - вы услышите замечательные песни скинхэдовских групп КОЛОВРАТ и TNF, металлистов КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА и Д. И. В., многих других. Завершает компиляцию душевная баллада Федора Волкова (гр. ТЕРРОР). Сборник совершенно доступен и распространяется через рок-магазины и сеть "КТР", тогда как вся Правая Сцена существует фактически полуподпольно. Сейчас готовится к выходу вторая часть "Бритоголовых …".
Серьезной победой в 1999 году была запись альбома КОЛОВРАТ "Кровь Патриотов". К слову, это уже второй релиз группы вслед за самопальной кассетой "Национальная революция". В этот раз все более чем солидно и профессионально! 17 песен, великолепная студийная запись, полноцветный ковер - картина К. Васильева "Рождение Дуная". Отметим баллады, посвященные борьбе за Косово и памяти ушедших соратников. Кроме того песни КОЛОВРАТ можно послушать в МРЗ через Интернет, официальный сайт - www.kolovrat.ru.ru. В этом году выходит также совместный CD КОЛОВРАТ и немецкой группы NAHKAMPF.
Еще одним подтверждением укрепления Русской сцены в интернациональном белом движении служит выход на шведском лейбле "Ragnarok" сборника "Славянская Кровь" (Slavonic Blood) с участием ВАНДАЛ, КОЛОВРАТ, украинских, сербских, чешских коллективов.
Вслед за Москвой патриотическая Правая сцена постепенно развивается в регионах нашей великой Родины. Политические группы возникают все чаще и чаще в разных городах. Например, сибирская команда БЕЛЫЙ ТЕРРОР с их демо 1999/2000, которое называется "Прирожденный скинхэд". Яростная музыка и агрессивные тексты, направленные против врагов России. Чего только стоит перепевка "Владивосток-2000" нашего сладенького Мумми-Тролля? Правда, в начале припева ребята поют: "Убьем их!" … Кого? Послушайте сами.
Недавно группа TNF (бывшая ярославская, теперь московская) выпустила концертник "Made in Moscow". Девять хитов, атмосфера живого выступления. Что тут еще скажешь?
Сегодня многие люди, особенно молодежь, испытывает неподдельный интерес к праворадикальному творчеству. Ведь настоящее творчество всегда политично. Мы будем и в дальнейшем информировать вас о новых альбомах, концертах и акциях Правой сцены. Поддерживайте те группы, которые поддерживают вас!
 

РУБРИКА
В начало страницы