Радиостанция «Катюша» объявляет о начале боевых действий США в Пакистане
LENTA.RU

Американские десантники уже высадились в Пакистане и готовятся пересечь афганскую границу, сообщила в субботу вечером военно-патриотическая интернет-радиостанция «Катюша». По утверждению радиостанции, этой информацией с ней поделился «компетентный источник в правительстве Соединенных Штатов».
По данным «Катюши», высадившиеся в Пакистане «части 82-й и 101-й американских дивизий ВДВ» направятся в Пешавер, а оттуда двинуться на афганский город Джелалабад. Не доходя до Кабула, они повернут на юго-запад, к долине Аргхандаб, где «сконцентрированы основные силы бин Ладена». Тем временем, по данным радиостанции, английские войска высадятся в Омане, откуда также направятся в Пакистан. Второй удар по расположению отрядов бин Ладена будет нанесен с юга — от Кандагара, сообщает «Катюша».
С какими-либо другими изданиями, в том числе — американскими, компетентный источник российской «военно-патриотической радиостанции» не счел нужным делиться этой важной новостью.
Радиостанция «Катюша» открылась 23 февраля 2001 года как совместный проект агентства РосБизнесКонсалтинг и ««Военно-исторического портала» и задумывалась как сетевое информационно-музыкальное радио.
Накануне открытия руководитель «Военно-исторического портала» Владимир Сухомлин сообщал в интервью изданию Интернет.Ру, что информацию «Катюше» будет предоставлять РБК. Однако в данном случае в ленте РБК нет ни намека на ту информацию о высадке американских дивизий ВДВ в Пакистане, которую распространяет дочерняя радиостанция. Напротив, по данным РБК, Пакистан готов участвовать в военной операции США против Афганистана только с санкции Совета Безопасности ООН и не хочет портить отношения с талибами.

РУБРИКА
В начало страницы