Русский Бог троицу любит!
А.В. и С.В.

В последнее время проблема чеченских беженцев в Ингушетии вновь приобретает «особое звучание». Поводом для дебатов в обществе послужили так называемые «голодовки с политическими требованиями» о прекращении войны и выводе федеральных сил с территории республики.
Одновременно выясняется, что «голодовки» всего лишь дневные демонстрации для корреспондентов с компенсацией неудобств в ночное время. Оказывается, что «голодовки» проплачены бандитским сообществом при участии посредника Х. Масхадовой.
Однако чеченские и ингушские участники спектакля практически в один голос утверждают, что ничего подобного нет в природе, все это стихийный протест лишенных всяких прав «бедных чеченцев», а единственным выходом из создавшегося положения являются переговоры с «легитимным президентом Ичкерии Масхадовым».
Нынешний наместник Кремля в Чечне и вчерашний идеолог Кадыров прямо заявляет о том, что «Москва не контролирует ситуацию в республике» и высказывает мнение о необходимости передачи всей полноты власти в руки местной администрации (т.е. того самого «бандитского сообщества, которое было в свое время сформировано при активном участии того же Кадырова). Легитимный рупор бандитской оппозиции в Госдуме А.Аслаханов прямо заявляет о том, что «все экономические и прочие проблемы Чечни связаны с пребыванием российских войск, которые устроили геноцид для чеченцев на ее территории».
Очевидно, что на чеченской стороне вполне четко программируется новый Хасавьюрт, и здесь совершенно не важно кто будет осуществлять власть на территории очередной «бандитской директории»: Кадыров, Масхадов, Басаев или воскресшие Бараев с Дудаевым.
Предположим, что федеральная власть в третий раз сдаст Грозный с большими потерями (делать уже ничего не умеют), нужно полагать эти деяния будут приправлены мыслями о последующем возвращении для списания долгов и в «удобный для власти момент (перед очередными выборами)». Действительно все повторяется с завидным постоянством.
Но что с этого будут иметь «бедные чеченцы» в результате третьего похода русской армии в «Горную чечню»? Недоделанные генералы «миротворцы и мифотворцы» второго похода действовали, jnmewmn, несколько лучьше чем Лебедь и «Паша мерседес» с его выкормышами. Но недоделанные путинские герои быстро сбежали от дела и занялись политиканством (Шаманов и пр.), а единственный оставшийся на «хозяйстве генерал миротворец» любимец теледебатов и распущенных девиц, ныне командующий СКВО — Г. Трошев, договорился до того, что его уже «готов судить Гаагский трибунал» во главе с недоделанной прокуроршей из Швейцарии. На этом фоне неуживчивый Гантемиров заявляет, что «проблему Чечни можно решить только войной».
Не будем спорить: «Русский Бог – тоже троицу любит!» и добавим «флаг вам в руки»: «режьте друг друга как можно больше и с удовольствием». И если «побеждать будет Кадыров, то мы будем адекватно помогать Масхадову, и напротив, если верх будет брать Масхадов, то мы будем оказывать помощь Кадырову». Одновременно с этим главным распорядителем финансами, выделенными на благое дело обустройство Чечни, нужно сделать Басаева или даже Хаттаба. 1,5 миллиардов «деревянных рублей» хватит, но в виде виртуальных авизо обещать нужно не меньше чем за Милошевича. Пусть «бедные чеченцы» познакомятся с принципами «стратегией непрямых действий» своих друзей с Запада, и тогда можно с уверенностью говорить, что в условиях тотального террора по всем направлениям «небо этим детям Кавказа покажется в овчинку, прикрытую «панцирем С-300» и винить будет некого.
Все что хотели — получили.
Руководствуясь исключительно знанием «законов гор» и своеобразным пониманием патриотизма (то бишь почитанием сильного, коллективной порукой и непомерно раздутым тщеславием этого народца), для освоения (точнее разграбления) пожертвованных средств, всю чеченскую диаспору из центральной России и +cnknd`~yhu плясунов» из лагерей беженцев в добровольнопринудительном порядке переселить на территориию Ичкерии. Это будет не менее гуманно, чем спасение в 1944 году «чеченоингушской нации» от голодной смерти в горах (что было по заслугам).
Эксперимент непременно нужно завершить «демократическими выборами на альтернативной основе» с учетом исключительного «главного закона гор – обычая кровной мести». Уже сегодня «претендентов в президенты и покойники» среди чеченцев и их собратьев по вере более чем достаточно.
А пока после соответствующей подготовки можно отвести федеральные войска от Грозного километров на 30, но в плановом порядке. В качестве арьергарда на съедение «канибалам ченченской национальности» можно оставить УФСБ по Чечне вместе c общежитием офицерского состава в качестве «невзоровского чистилища». Предложение смелое, но не лишено смысла – в ФСБ все без исключения «профессироналы» и должны ответить за всех на серых на полную катушку.
Увы, к фатальному для нас исходу и гибельному для чеченцев развитию событий нужно быть готовыми в течение полугода. Что касается «чеченской голодовки», то это не более чем провокация с родни той, что была устроена чеченцами, ингушами и мировым сообществом осенью 1999 года. Тогда бандиты устроили «депортацию наоборот» и сдали своих домочадцев на прокорм «глупым федералам», очистили, так сказать, зону боевых действий от балласта и лишних едоков. Заодно тогда был создан повод для «толстой бабы из финского парламента» по совместительству председателя ПАСЕ — Р Уосикяйнен, поучить наших дураков генералов во главе со свояком Ельцына С. Шойгу уму-разуму. Затем был ужас терактов в Москве, провокационные учения в Рязани, отрезанные головы английских шпионов, хороводы с Бабицким, блаженный лорд Джад, массовый героизм 6 роты в борьбе с «уничтоженными бандами», освобождение условно невиновных из Чернокозовского СИЗО, захоронение непричастных к дембезобразиям жертвам террора на Троекуровском кладбище, экспертизы на генетическом уровне в Ростове, речи генералов о мести и т.д. и т.п. Теперь происходит нечто подобное, с ожиданием конца этой военноonkebni комедии, переходящей, как известно, в фарс.

Вся гнусавая демрать забубнила о «проблеме Чечни и чеченцев».

Она действительно существует, для чеченцев и «демократов», но нам на нее …!

Их ждет тундра, а «проблема» может быть решена в течение двух суток.

РУБРИКА
В начало страницы