Посол России Виктор Черномырдин обеспокоен антирусскими терактами
пресс-служба Русского Блока

7 февраля в Посольстве России в Киеве состоялась встреча руководителей Русского Блока с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Украине Виктором Черномырдиным. Во встрече приняли участие председатель Русского Блока Александр Свистунов, сопредседатель Русского Блока Иван Симоненко и заместитель председателя Русского Блока Олег Лютиков.
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин на вчерашней встрече с руководством «Русского блока» выразил крайнюю озабоченность антирусскими провокациями и обещал серьезно поставить этот вопрос перед руководством Украины.
Виктор Черномырдин обеспокоен покушением на офис «Русского блока» и называет этот факт «системой и патологией». Об этом он заявил еще во вторник в интервью журналистам.
«Сейчас мы обратились в украинские органы, чтобы разобрались и наказали. И МИД России обратился и я также обратился к министру МВД Украины Юрию Смирнову», — заявил Виктор Черномырдин.
«Это начинается какая-то система, патология — раз, второй, третий. И каждый раз это остается безнаказанным», сказал Черномырдин. По его мнению, ранее соответствующие компетентные украинские органы не реагировали должным образом на эти провокации.
Он отметил, что Смирнов уже отреагировал на его запрос и прислал 4 февраля ответ, в котором пообещал разобраться с этим инцидентом.

РУБРИКА
В начало страницы