Русский Блок считает выводы милиции о поджоге своего штаба полным абсурдом
пресс-служба Русского Блока

7 февраля Центр общественных связей ГУМВД Украины г. Киева распространил информацию, что сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина без определенного места жительства, который сознался в поджоге общественной приемной Русского Блока.
Руководство Русского Блока выражает свое удивление тому рвению, с которой милиция пытается выдать этот акт политического терроризма за бытовое недоразумение.
Сопредседатель Русского Блока Иван Симоненко считает версию, выдвинутую правоохранительными органами, полным абсурдом:
— Мы бы еще могли согласиться, что это случайность, если бы поджог штаба Русского Блока не был бы очередным звеном в цепи аналогичных провокаций. Если верить наивной логике следствия, то можно предположить, что на киевскую молодежь 16 декабря тоже напали бомжи в масках и с дубинами, а Григория Зинченко в Чернигове 13 января зверски избили по ошибке! А в мае 2001 года обиженный бомж взорвал дверь Русского культурного центра? Это же полная ахинея!
Председатель Русского Блока Александр Свистунов заявил:
— По нашему мнению, некоторые украинские чиновники потеряли ощущение реальности. Вместо того, чтобы эффективно противодействовать провокациям, которые направлены на разжигание межнациональной розни и сталкивание России с Украиной, они разыгрывают спектакль. Причем дураков делают не только из нас, из общественности, которая возмущена антирусскими акциями, но и из МИДа России, Посла России на Украине. В конце концов, это подрыв авторитета Украины, над которой опять будут смеяться.
Русский Блок еще раз заявляет, что данный поджог — не что иное, как акт политического террора. И систематичность, с которой происходят подобные факты, должна серьезно беспокоить украинское руководство. А отсутствие должной реакции лишний раз подтверждает правильность нашего решения принять участие в выборах.
Русский Блок настаиваем на более тщательном расследовании всех случаев нападений и призываем компетентные органы положить конец русофобским выходкам, которые в последнее время превратились в систему.

РУБРИКА
В начало страницы