«Украина без Кучмы» угрожает превратиться в «Россию без Путина»
E. Коловрат (Kolovrat@inbox.ru)

В последнее время отношения между Киевом и Москвой лишены напряжения и нервозности, а вновьприобретенный опыт показывает, что вопросов, которые категорически не поддаются решению или хотя бы обсуждению в украино-российских отношениях практически не существует. Несомненно именно этот курс, ведущий к неотвратимому торжеству Русскости, и был основной причиной продолжающейся уже на протяжении нескольких недель акции «Украина без Кучмы.»
Эта акция сразу же поражает отнюдь не крайностями проявления «народного гнева», а скорее возможностями ее устроителей. Явно видно, каких колоссальных средств и какой серьезнейшей организации требуют эти масштабные акции, когда в одну ночь не только Киев, но и многие большие и маленькие города покрываются в массовых масштабах выпущенными листовками и хулиганскими надписями. Находятся средства и на перемещение, питание, оплату «массовки» и т.д.
Сценарий событий, сама привязка личности Президента Украины Кучмы к мало известному дотоле абсолютному большинству населения журналисту выходящей в системе Интернет газете «Украинская правда» Гонгадзе оказывается едва ли не списанным из прошлогоднего российского сценария с «героическими» похождениями в российском закавказье подобного же деятеля - журналиста радио «Свобода» Бабицкого. Разве что сценарий с Гонгадзе для маскировки и более эффективной манипуляции общественным мнением задуман несколько более драматическим. Без сомнения сценаристы те же и по той же опробованной схеме «источником зла» в данном случае пытаются представить уже президента Кучму вместо президента Путина. Хотя, конечно, в подобное очень слабо верится в обоих случаях, т.к. что для Путина Бабицкий, что для Кучмы Гонгадзе - это те же крыловские моськи.
Тем не менее, в акцию на Украине пытаются втягивать все большие массы населения. Не исключено, что после удачной встречи двух президентов в столице некогда общего Руссо-Славяно-Арийского новообразования Новороссии бывшем Екатеринославле (в честь основательницы Новороссии Екатерины Великой, добившейся на Юге России таких же успехов, как и Петр Великий на Севере)акция «Украина без Кучмы.» так или иначе будет трансформироваться в акцию «Россия без Путина». Украина же в данном случае служит как бы полигоном для отработки методов и плацдармом для нанесения удара. «Сценаристы» уже сделали весьма удачный ход, распространяя информацию о том, что в любимый Кучмой Днепропетровск Путин приезжает исключительно «от великого испуга» перед все еще безнаказанными обитателями символических палаток на «Площади Незалежности». Таким же предупреждением является и призыв, больше, правда, похожий на приказ, к Путину не оказывать помощь президенту Кучме, которого «национально озабоченные левые и правые» в последнее время выставляют не иначе, как «преступником». В таких условиях любые итоги встречи Кучмы и Путина легко объявить попыткой «отбелить запятнаную репутацию», «вызовом мировой общественности» и т.д. с последующей «раскруткой спирали»... Надо думать, Путину хорошо известны тайные пружины происходящего действа и его поведение будет не только адекватным, но и соответствующим прежде всего интересам разделенного ныне границами единого Русского Народа.
Что касается Кучмы, то дважды его победа на выборах стала возможной благодаря позиции Русского Большинства Украины, составляющего фактически ее «титульную нацию». И это Большинство, посчитавшее, что Кучма в качестве президента его устроит гораздо больше, чем сомкнувшиеся для наглядности сегодня в едином строю скандальные лидеры хитромудрых интернационалистов «коммуно-социалистов» и пещерных «украинских националистов», как раз и является решающим фактором, определяющим всю возможную политику на нынешней Украине - Исторической Руси.
Безусловно из-за совершенных серьезных ошибок Кучма не может в настоящее время претендовать на роль выразителя интересов Русского Большинства Украины (Русские и русскоязычные), однако можно одновременно заявить о том, что и кредит доверия к нему со стороны Русских все еще не иссяк. Положение, когда сегодня Кучма устраивает Русских гораздо больше чем кто бы то ни было из действующих политиков продолжает сохраняться. Этому способствуют в первую очередь сами же «оппозиционеры», раздражающие население своей чрезмерной «заботой о народе». Поэтому не исключено, что в результате проводимых в эти дни консультаций руководства всех Русских и пророссийских сил Украины в этой части бывшей Великой Руси доминирующим будет лозунг «Русские ЗА Кучму!», который в случае ближайших успехов в объединительном процессе Украины с Россией вполне можно будет считать и лозунгом «Русские ЗА Путина!»

РУБРИКА
В начало страницы