Коммунисты опять дурачат людей?
Евгений Попов, председатель Симферопольской организации Славянской партии

Во время избирательной кампании по выборам в Верховный Совет АРК в 39 округе, г. Симферополь, коммунисты обратились к пенсионерам и ветеранам: “Тот, кто хочет, чтобы с 1 января 2001 года минимальная пенсия составляла 100 грн., - поддержите политику Л.И.Грача и 13 августа проголосуйте за В.П.Казарина!”
Увы, но повысить пенсию не может ни Казарин, ни Грач. Этого не сможет сделать даже весь Верховный Совет Крыма. Потому что вопрос о пенсиях решается только на всеукраинском уровне, в Киеве, а не в Симферополе.
Зачем коммунисты идут на обман? Очевидно, за душой у них ничего не осталось. Все промотали в бесчисленных компромиссах, поражениях и предательствах. Почему на Украине нищенские пенсии? Потому что десять лет назад коммунисты, составлявшие в Верховном Совете Украины большинство (“группа 239”), поддержали самостийность! А в 1996 году огромная фракция коммунистов легко могла заблокировать принятие “антинародной”, как они сами говорят, Конституции Украины, но не сделала этого. А в прошлом году, приняв навязанную сверху Конституцию АРК, коммунисты Грача превратили автономию Республики Крым в фикцию. Они предали даже русский язык!
А если бы Крым был автономным, и его бюджет формировался бы снизу, то и в самом деле можно было бы повысить пенсии старикам за счет местных ресурсов. Впрочем, еще не вечер. Реальная, а не фиктивная автономия Крыма - это одна из главных задач Славянской партии и всего русского движения. И она будет решена наряду с другими: присоединением Украины к союзу России и Белоруссии, возрождением экономики на основе отечественных традиций и мирового опыта, обеспечением достойной жизни трудящимся и т.д.

РУБРИКА
В начало страницы