Маска сброшена. В Новосибирской епархии возрождается ересь иконоборчества
Константин Сабуров

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Редакция официальной газеты «Новосибирский епархиальный вестник» допустила страшный грех, дважды опубликовав хульные измышления своего постоянного автора В. Мельникова, в адрес Богородицы, Ее Ченстоховского образа.
В ответ на эти, и другие публикации на эту тему, редакция газеты «Русь Православная» распространила статью Е. Карасевой «Хулителям Царицы Небесной», где прямо и нелицеприятно дается достойная отповедь хулителям.
Священник Новосибирской епархии Евгений Смольянинов, настоятель храма «Успение Пресвятой Богородицы» распространил статью, защищающую Ченстоховский образ Божией Матери, среди своих прихожан, а также благословил дьякона зачитать ее в храме с амвона во время воскресной службы вместо проповеди.
После этого в Успенский храм за статьей стали приходить верующие из других храмов города. Были и такие, кто покаялся в том, что под влиянием богохульных статей В. Мельникова сжег имевшийся у него Ченстоховский образ Богородицы. Также выяснилось и то, что верующие некоторых новосибирских храмов сжигали этот образ по благословению своих священников!!!
Да священники ли это были? Таковые более походят на переодетых в рясы подручных председателя Союза воинствующих безбожников - Минея Израилевича Губельмана! Духовное единство таковых, подкрепленное племенным родством, служит тому доказательством. Почерк их тоже выдает: вредительский - ложь и клевета - характерные черты главного богоборца.
8 августа правящий архиерей - архиепископ Тихон (Емельянов) вызвал к себе священника, вставшего на защиту Богородицы и, предъявив обвинение в том, что у него в храме учит женщина, предложил ему в месячный срок уйти за штат, пригрозив снять с него крест. Обвинение предъявлено по форме, а не по существу вопроса, что тоже является характерным признаком того же почерка.
В ходе беседы, проясняющей позиции, открылось - публикации В. Мельникова в епархиальной газете с хулой на Богородицу появились с ведома архиепископа, и более того, он одобряет и поддерживает (т.е. благословляет) сжигание Ее образа!!! Уже давно в нашей стране никому не приходило в голову (разве, что сатанистам!) сжигать иконы.
Складывается мнение о том, что под руководством архиепископа Тихона в Новосибирской епархии возрождается ересь, осужденная по наитию Святаго Духа Святыми Отцами на VII Вселенском соборе - иконоборчество.
Предположительно архиепископ благословляет это кощунство, исполняя волю своего ближайшего окружения, т.е. засевших в епархиальных структурах пейсатых «христиан», которым молитва Богородице о спасении России перед Ее Ченстоховским образом с соборным прошением о даровании Русскому народу православного Царя (1), хуже, чем кость в горле. Не ритуальный ли смысл носит такое благословение? Повязать православных ритуальным преступлением против Самой Царицы Небесной и тем самым лишить их Ее заступничества и надежды на избавление от жидовского ига (2) - вот сверхзадача, да еще какая, врага рода человеческого!
Русское название образа - Непобедимая Победа, и, как известно из истории, всех его хулителей постигло заслуженное возмездие. Да будет так!
Кто же из православных, узнав, что архиепископ благословил сжигать образ Матери Божией, возьмет на себя дерзость утверждать, что Божия благодать остается на нем, и благословения его остаются благодатны?
Воистину, когда Господь хочет кого-либо наказать, то сначала отнимает разум. Это объясняет, почему в Новосибирской епархии в последнее время происходят более чем странные события.
Например, на «Всесибирской духовной ярмарке», проводившейся в этом году при официальной поддержке Новосибирской епархии Русской Православной Церкви, представители православных приходов «торговали духовностью» вместе с представителями различных псевдохристианских культов, сект и крематория (прообраза ада). Их терпимое соседство уподобляло это духовное торжище другому излюбленному месту терпимости - панели.
Истина, как известно, имеет свойство не терпеть ложь, поэтому попытки лишить ее этого важнейшего качества, выхолостить ее суть - значит, пытаться сделать соль не соленой, а из Православия убрать Христа, т.е. прировнять его к какой-либо старинной легенде или отжившему религиозному ритуалу. Попытки приручить Истину быть терпимой ко лжи есть богоборчество. Но, вольно или невольно, все участники этого мероприятия, стали его соучастниками. Такова тактика врага нашего спасения - незаметно опутать нас множеством малозаметных пут в виде малодушных уступок и недомолвок страха ради иудейска.
Также в Дни славянской письменности и культуры горожане узнали из теленовостей о суде над священником Виктором Сметанниковым, который находится за штатом, и которого обвиняют в хищении крупной суммы денег. Второй раз телевидение оповестило горожан на эту тему 17 июля. Случайно ли такие темы и сюжеты демонстрируются в такие дни? Кроме того, из местной патриотической газеты «Память» стало известно, что истцом к священнику Виктору является священник Владимир Маничев. Неужели священник обратился в суд с иском к священнику без благословения начальства? А ведь обращаться за правдой в светский суд друг на друга духовным лицам запрещают Апостольские правила. Или принцип «послушание выше поста и молитвы», теперь уже выше и Апостольских правил?
Кроме того, часовня Святителя Николая Чудотворца, перед которой во время Крестного хода в честь просветителей славян Кирилла и Мефодия проводился молебен и произносил речь гвоздь программы всех праздничных шоу-мероприятий Алексий II (Ридигер), была специально для этого отремонтирована бригадой шабашников с юга. Это также не осталось без внимания ехидных телевизионщиков. Декоративное христианство символизирует собой лишь показушное возрождение - псевдохристианство. Обслуживать этот псевдохристианский культ призваны особые жрецы - псевдодуховенство. Раньше их именовали: книжники и фарисеи, а на Руси - жидовствующие.
За устроенный ему пышный прием Алексий II (Ридигер) отблагодарил главу областной администрации Виктора Аароновича Толоконского высокой церковной наградой - орденом преподобного Сергия Радонежского. И это после того, как тот одобрил объявленное Ватиканом учреждение в Новосибирске католической епархии, а местная патриотическая газета «Русская Сибирь» опубликовала разгромные материалы «Мафия в белых халатах» и «Мафия в белых халатах -2», в которых В.А. Толоконский разоблачен как паразит, наживающийся за счет здоровья горожан. Как говорится в русской поговорке: «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!», которую следует переиначить к данному случаю так: «Хвалит еретик жида за то, что хвалит тот еретика!»
Для идеологии псевдохристианства не нужен Русский народ, геноцид которого осуществляется правительством под видом т.н. «реформ» в государственном масштабе. Для существования этой идеологии требуется псевдодуховенство, которое за мзду готово обслуживать интересы правящих паразитов и их продажных прислужников.
Вместо духовности в Новосибирской епархии возрождается ересь иконоборчества - верный показатель происходящего в среде изменников и вероотступников духовно-нравственного вырождения. Божия благодать оставляет их, и они попадают во власть бесов на погубление. Святой праведный Серафим Саровский предупреждал: «Православная вера будет попрана, архиереи церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия и за это Господь тяжело их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы Он лучше лишил меня Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: «Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня»».
В подтверждение верности слов батюшки Серафима, около двух лет назад, неожиданно для многих, Господь призвал на Свой Страшный суд 49-летнего епископа Сергия (Соколова) - экумениста и ИННизатора, предшественника архиепископа Тихона на Новосибирской кафедре.
Однако, уже упомянутый «Новосибирский епархиальный вестник», как ни в чем не бывало, продолжает публикации с душещипательными материалами и фотографиями о нем. Их едва ли не больше, чем выступлений ныне правящего и пока еще здравствующего архиерея. Тоже и с телевидением. Верующим настойчиво и искусно навязывают подлог: из вероотступника лепят положительный образ идеального сына, брата и епископа. Не к канонизации ли еретика идет подготовка? И почерк все тот же: черное выдается за белое.
Архиепископ Тихон уже более не сможет скрывать свое истинное лицо, отмалчиваясь и уклоняясь от публичных выступлений и прямых ответов на неудобные вопросы. Момент истины наступил - маска сброшена! Сама Царица Небесная обнажила его злобесную сущность. Вот в чем мистический смысл Ее Ченстоховского образа - Непобедимой Победы.
Либо служить Христу, либо - золотому тельцу.
Либо исполнять волю Царицы Небесной, либо - пейсатого епархиального кагала.
Третьего не дано!

«Господи, Ты видишь хитрость врагов Православной Веры и Церкви Твоей и их рвение одолеть Ея. Положи им конец, да умрет с этими людьми все лукавое дело их!» - молитвенное воззвание святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Аминь!


(1)Молиться Ченстоховскому образу Богородицы о даровании Русскому народу православного Царя благословлял Преподобный Серафим Саровский и всея России Чудотворец.
(2)Тропарь, глас 4-й: «Непобедимая Победо, Владычице Ченстоховская: древняго иже о нас благоволения Самозрительнице, будущего спасения Хранительнице, покаянием соделай ны новыя грядущему Царю».

15/VIII-2002г. Константин Сабуров.
Опричное Братства
во имя Благоверного Царя Иоанна Грозного.
Ново-Николаевск, 630001 Новосибирск, а/я 65
E-mail: oprichnic@online.sinor.ru

РУБРИКА
В начало страницы