Странное событие - и комментарий не без странностей...
Георгий Филолог

Агентство «Русская линия» выступило с комментарием по поводу провокационной выходки японских властей вкупе с особой, именующей себя великой княгиней Марией Владимировной, и ее домочадцами, имевшей место в парижском отеле 25 августа с.г.
Рекламная акция (по-демократически: пи-ар) объединила администрацию японского города, в котором 111 лет назад было совершено злодейское нападение на будущего русского царя Николая Александровича, представителей императора Японии и самозванную «великую княгиню», происходящую из антидинастического брака князя-революционера Кирилла Романова с разведенной еврейкой г-жойКирби. Объявленная цель акции - улучшение российско-японских отношений. Прозрачно намекаемая цель - способствовать передаче японцам южных островов Курильской гряды, чтобы, по замыслу США и теперь еще Японии, отсечь Тихоокеанский флот России от удобных выходов в Мировой океан, а рыболовецкий флот России - от биоресурсов богатого морского района.
Если бы японцы действительно дорожили российско-японскими и русско-японскими отношениями, то они не обставляли бы подписание мирного договора между двумя странами неуместными оговорками, условиями или инсинуациями. Они бы не изображали дело так, что России мирный договор нужнее, чем им самим, подписавшим в 1945 году безоговорочную, повторяем - безоговорочную! - капитуляцию.
Справедливости ради надо сказать, что Япония и не ставила вопрос об островах, пока ее не стала активно к этому побуждать и подстрекать известная мировая держава. Японию используют в качестве антироссийского и антирусского тарана в мировой стратегии.
«Русская линия» справедливо указывает на многоплановость обработки российского общественного мнения японской дипломатией и пропагандой, а еще больше - их внутрироссийскими наймитами, отнеся парижскую процедуру к другим подобного же рода неблаговидным инсценировкам. Но странно, что автор комментария, будучи православным человеком, и потому знающий цену «титулу» Марии Владимировны, именует ее, подобно еврейской русскоязычной прессе, «главой российского Императорского Дома». Это оспорено многими членами императорской фамилии, «Императорский дом» г-жи Кирби-Гогенцоллерн не признается ни русскими людьми, ни Православной церковью (отдельные личности не в счет), поэтому отнюдь не по «неразумию» приняла участие в этом спектакле г-жа Кирби - ею движет та сила, которая руководит всеми без исключения самозванцами.
Огорчительно читать в православном издании заключительную фразу комментария: «Однако же, хороши монархисты!..» Это - как если бы, говоря об адвентистах или сайентологах, называть их христианами. И в заглавии комментария «Русской линии» сказано: «... помогает Японии вернуть Курильские острова». Вернуть - в историческом контексте совершенно неуместное слово. Не вернуть они хотят острова, а отобрать. Возвращают всегда что-либо по принадлежности.

РУБРИКА
В начало страницы