4000 израильтян, работавших в ВTЦ, не пришли на работу в день теракта
Ирина Маленко, ПРАВДА.Ру

После заявления о нападении террористов на Всемирный Торговый Центр в Нью Йорке СМИ многих стран, особенно израильские, поспешили воспользоваться инцидентом и объявили траур по 4000 израильтянам, которые работали в двух башнях. И вдруг все резко перестали говорить об этих израильтянах, а позднее стало ясно, что они — весьма примечательно! — не вышли на работу в тот день, когда 4 пассажирских самолета были захвачены в США и использованы в терактах.
Никто не говорит больше об израильтянах, убитых или раненых в ходе теракта. Арабские дипломатические источники указывают иорданской газате Аль-Ваттан, что в тот трагический день эти израильтяне просто не вышли на работу, так как они получили «намек» от израильских служб безопасности (Шабак) — факт, который, мягко говоря, вызвал подозрения среди американских официальных лиц, которые пытаются узнать, как израильское правительство знало об атаках ещё до того, как они произошли, и причины того, почему оно не информировало об этом американские власти.
Подозрения выросли ещё больше после того, как израильская газета Ядиот Ахранот поведала, что Шабак предотвратил поездку в Нью Йорк израильского премьера Шарона (и, в частности, в восточную часть города) для участия в фестивале, организованном сионистскими группами «в поддержку» Израиля. Ахарон Берни, комментатор этой газеты, поднял этот вопрос и не получил на него никакого ответа. Он запросил информацию о том, на чем. было основано предупреждение Шабак в адрес Шарона- и опять не получил никакого ответа.
Берни добавил, что Шарон, который так радовался возможности произнести речь на этом фестивале, просил руководство сионистской организации убедить Шабак, что ему ничего не грозит, но эти попытки оказались напрасными. На следующий день после того, как секретарь Шарона заявил о том, что он не будет участвовать в фестивале, в ВTЦ произошёл теракт…
В свою очередь, израильская газета На-арец рассказала о том, что ФБР арестовала 5 израильтян после атаки на ВTЦ, когда они снимали на пленку дымящиеся здания с крыши своей фирмы. ФБР арестовала иx за «загадочное поведение». По информации, просочившейся в прессу, они были пойманы, когда снимали трагедию на видео, издавая «крики радости и насмешек»

РУБРИКА
В начало страницы