«Едиот Ахронот» в бешенстве
Валерий Герасимов, Нью-Йорк

Самая тиражная газета Израиля, «Едиот Ахронот», сообщила удивительную новость с футбольного матча между австрийской командой «Штурм» из Граца и израильской командой «Маккаби» из Хайфы. Матч этот проходил в столице Болгарии Софии, потому что братья-семиты палестинцы прониклись таким чувством межнациональной любви к братьям-семитам евреям, что готовы взрывать себя вместе со своими «любимцами». И взрывают. Почти ежедневно. В отличие от робких арийцев-русаков, семиты-палестинцы евреев совсем не боятся и, подобно американцам, на всякие «международные права» и, тем более, на какие-то особые права еврейские, плюют с минаретов. Евреи возбудили в палестинцах такую буйную «любовь», что последние активно помогают пополнять семитскими душами все отсеки потустороннего мира. Разумеется, себя отправляют в один отсек, евреев - в другой. Будем полагать, кого куда распределить, на том свете разберутся. Но на свете этом внутрисемитская разборка в разгаре, а потому домашние матчи израильтян уже больше года проходят на стадионах Европы.
Скажу честно, в футболе я разбираюсь несколько хуже, чем в китайской грамоте. Поэтому комментировать голы, очки, секунды не буду (это Савик Шустер шустро решил, что любой футбольный комментатор может в секунду стать комментатором политическим - у меня таких еврейских талантов нет). Поэтому меня привлекла не футбольная, а общественно-политическая сторона встречи.
Похоже, народные массы нашли новую форму открытого выражения любви к евреям вообще и к еврейскому государству в частности: на протяжении всего софийского матча болельщики громко скандировали - «Ос-вен-цим! Ос-вен-цим!», дружно вскакивали с мест, вздымали руки в нацистском приветствии и кричали - «Хайль Гитлер!» Гитлера славили столь многократно, что израильским болельщикам пришлось вызвать усиленные наряды полиции, которые с трудом взяли ситуацию под контроль, и евреи смогли покинуть стадион после встречи. После чего в израильской газете «Маарив» появился комментарий: «Даже миллион оправданий не могут заставить забыть этот стыд».
В наше пошлое время слово «стыд» практически вышло из употребления. Понятия «стыд», «стыдно» - постигла та же участь. Чтобы лучше понять, о чем я говорю, посмотрите на любого депутата-дерьмократа, голосовавшего за рабский КЗОТ, за превращение России в радиоактивную свалку Запада и т.д. Или на любого жлоба, голосовавшего за этих дерьмократов. Короче, век мракобесия и паскудства. Гнусное время гнусных людей, шабаш холуев и «крутых». Время гнилого ДНА (даже если это «дно» важно шествует вдоль почетных караулов - кому «честь»?). И вдруг слово «стыд»! Да еще на страницах еврейской газеты! Вспомнили-таки. Поэтому фраза израильского коллеги меня искренне порадовала. Возможно, еще чего устыдятся. Давно пора. И каждому устыдиться за свое. Одним - за электоральную глупость и трусость, другим - за отсутствие чувства меры и наглость. Так или иначе, о стыде помнить полезно. И еще желательно каждую вещь называть ее собственным именем, а не «кликухой» по желанию спонсора. Или иной высокопоставленной образины.
Дабы не дробить окаменевших извилин упертых в шовинистическом чувстве собственного превосходства, прошу обратить внимание еще на одну тему, где без стыда ну никак не обойтись. Это тема «европейства» евреев.
Страдает ли самолюбие великих китайских ученых от того, что Китай - азиатская страна, а сами китайцы - азиаты? Не реализуется ли в стремлении скрыть свою сущность подсознательное ощущение собственной неполноценности в сравнении с кем-то? И не стыдно ли создавать собственную географию, по которой часть азиатской пустыни объявляют Европой?
Отвечаю. Китайцы гордятся своей страной, созданной ими самими задолго до появления ООН и резолюции No 181. Тем более, не стыдятся называть себя великим азиатским народом. Объявлять Китай африканской державой тоже не хотят. В свою очередь, чукчи не хотят быть эфиопами и наоборот. И только у евреев все как-то сложно и здравому уму непонятно.
По мне, так израильтянам на футбольных полях Европы вообще делать нечего. Равно, как на стадионах Австралии, Африки и Америки, если это не спортмероприятия мирового масштаба. Азиатская страна должна участвовать в азиатских континентальных конкурсах и соревнованиях, но никак не в европейских. Надеюсь, афганские болельщики «Хайль Гитлер!» кричать не станут. И узбеки тоже. Однако Израиль входит в европейские организации, а «мисс Израиль» постоянно участвует в европейских конкурсах красоты, куда китаянок и папуасок приглашать забывают. Хотя азиатка «мисс Израиль» должна доказывать свою красоту именно среди китаянок и папуасок. Но никак не среди гречанок и шведок. Почему азиатский народ африканского происхождения (доказано самими израильтянами в израильском НИИ) лезет в Европу? В некотором смысле праисторическая родина евреев находится даже не в Израиле, а где-то в Африке. Ну и что? Чем стать масая хуже еврейской стати? Разница лишь в том, что стройный мускулистый масай гордится своим умением дергать за хвост льва и не объявляет себя русским по фамилии Иванов.
Извините за нефутбольный репортаж. Я - не Савик Шустер. Валерий Герасимов делает только то, что может.

РУБРИКА
В начало страницы