Венера Техасская
Валерий Герасимов, Нью-Йорк

«Тот, кто не страдает недугом угрызений совести, пусть и не помышляет о честности.»
Жюль Ренар (1864-1910 гг.)


Популярный американский журнал «Пипл» (14 мая 2001 г.) в последний месяц весны публикует годичный список 50 самых красивых людей планеты. К спискам прилагаются краткие сведения о счастливчиках и фотографии, сделанные лучшими фотографами. При желании эти мастера объектива и ретуши превращают в Золушек даже огородные чучела. Их стараниями становилась похожей на женщину даже Маргарет Тэтчер, категорически запрещавшая фотографировать ее в профиль и снимать камерой (крупным планом) ноги в момент передвижения — чтобы скрыть ее супер-шнобель и врожденное косолапие. Еженедельник «Пипл» в значительной мере формирует американские представления о человеческой красоте, являясь по сей части своеобразным законодателем мод на «фейсы». Судя по списку, почти все красивейшие люди Земли имеют американское гражданство и многомиллионные счета в банках. Правда, пярсуны чернокожего актера Гэри Дурдана и его бледнолицего собрата по профессии Эда Харриса показывать детям на ночь я не рекомендовал бы. В списке имеются долгожители: голливудские «звезды» Джулия Робертс, Мишель Пфайфер и Том Круз появлялись в списке по 6 раз, а британская актриса Зета Джонс — трижды.
Помимо актеров, в список иногда включаются люди других профессий. Так, благодаря китайскому пленению, в этом году к списку 50 наикрасивейших скромно примкнулся лейтенант американской морской авиации Шон Осборн, один из 23-х непрошенных гостей чужого неба. После показа Шона по телевизору, у его любовницы Роксаны Фаустино появилось немало соперниц. По-моему сей вояка выглядит гораздо привлекательнее «шестикратного» Круза. Поскольку американцы весьма склонны к подражательству, на улицах Нью-Йорка прилизанных крузиков можно встретить на каждом шагу. При виде подобного существа, армейская часть моей души исходит рыком — «Под ноль сынка — и в баню!» Таким курс молодого бойца просто необходим, иначе они могут подумать, что действительно чего-то стоят. Увы! Без армейской школы себестоимость мужчины неопределима.
О мнении женщин судить не берусь после того, как косоглазый полукарлик Сильвестр Сталоне однажды стал их кумиром. Логики здесь ноль, а учить их разуму по методике русского попа Сильвестра запрещено законом. Запрещено, чтобы даровать право таскать трамвайные рельсы или, как в Нью-Йорке, ходить по улицам города с обнаженной грудью: когда первые «героини«-феминистки устроили в таком виде шествие по тротуару Парк Авеню, на дороге образовалась мощная пробка, а местные мужики что только не говорили! Но вскоре все стало привычным. Разумеется, привычным по местным понятиям — если мужчинам разрешено ходить обнаженным по пояс, то почему нельзя обнажаться по пояс и женщинам? В итоге равноправие восторжествовало, а о стыде как-то подзабыли... Ибо стыд — не в моде. В моде подсвистанные брючки и кольца в пупике...
Честно говоря, принцип отбора самых раскрасивых «фейсов» планеты, принятый на вооружение журналистами «Пипл», мне лично непонятен. Во всяком случае, на улицах российских провинциальных городов и сел можно встретить столько красавиц, готовых дать фору американским списочницам по всем статьям, что хватит печатать фото на многие лета вперед. Жаль, наши мужики этого не понимают. А все познается в сравнении. Например, реклама парижского заведения «Мулен Руж» призывает мужиков с лишними франками в кармане поглазеть на лучшие ножки Франции. Ну, кто устоит? Однако на деле лучшие ножки Франции оказались «продюс де Рюсс». Мало того, эти стройные ножки, вкупе с восхитительным бюстом, принадлежали землячке Владе, с чисто французской фамилией Красильникова. Незачем за семь верст киселя хлебать, когда «самое-самое» — вот, рядом. Так что, учите: «Наши Маши хороши! Хороши наши Маши!» Учите и не забывайте. И меньше верьте всяким заморским фотоспискам, иначе нечаянно вашим соперником может оказаться сам президент США Джордж Буш-младший, а это, сами понимаете, чревато.
Да, именно так. В этом году Лора Буш, 54 лет от роду и мама 19-летних двойняшек, обожаемых папой-президентом, оказалась-таки в списке самых красивых женщин и девушек нашего грешного мира!.. Доселе мир знал Венеру Вилленсдорфскую и Венеру Милосскую. Теперь объявилась Венера Техасская! Господи, спаси и помилуй люди Твоя! По словам первой леди Америки, чтобы чувствовать себя хорошо и сохранять красоту (выходит, действительно считает себя раскрасавицей!), она целыми днями пьет воду. Любимое хобби Лоры — ходить по аптекам... Далее, кроме многоточия, добавлять нечего...
Друзья! Думаете, только в России подхалимаж цветет-буйствует? На Западе и этого «добра» побольше. Правда, важные господа из «Единства» также немало в сем преуспели. Однако льстили примитивно, напролом, по-лакейски. Другие подхалимы тоже коряво как-то суетились: то украсят город семиметровым портретом Его Превосходительства, то это же Превосходительство объявят вдруг Секс-Символом России Причем без попыток побития рекордов российского гражданина Луки Мудищева, часто смешившего царя оригинальным способом поднятия пудовых гирь — вот у Луки «символ» могучий был, спору нет. Но и Русь тогда могучей Державой была. Соответственно, «символы» тоже подстать были: бабы рожали чуть не каждый год, и армия проблем с рекрутами не знала. А ныне и солдат дистрофик, и страна дистрофик, и «символ» тоже не Муромец...
Еще недавно могучими были. Теперь ткнулись носом в зад Нигерии, состязаясь в житухе с бурундийцами. Однако нашим братьям по колониально-африканской модели дикого рыночного капитализма все же легче: зимы нет, фрукты круглогодично и чубайсы по джунглям не шастают. Встречаются, правда, людоедики. Но им до наших реформаторов жевать да жевать — если бы племя балУнду уничтожало окрестное население такими же темпами, какими правящее племя демократов уничтожает население русское, то вскоре всем балундийцам пришлось бы стать вегетарианцами.
Не так давно Держава наша успешно состязалась с Америкой за право называться первой Державой мира, лидируя в Космосе и по ряду других важнейших показателей. Теперь топим, что осталось в Космосе, и доламываем оставшееся на земле. И соседи по «уровню» у нас такие, о коих вслух сказать стыдно. Тем не менее, недавно Красную площадь заполнили чиновничьи детки в майках с портретом Его Превосходительства и опупенными надписями «Все путем». Прибывшие на госхаляву детишки с собою притащили большущий белый транспарант, на коем огромными буквами начертали: «Через 10 лет мы будем управлять Россией!» Одно позорное поражение страны сменяется другим, а у этих дебилов полные штаны радости! Сравнивают Его Превосходительство с Христом, сочиняют лизоблюдские оды, кричат о каких-то успехах... Каких успехах? За какие конкретно великие и полезные трудовому народу дела следует изводить дорогую бронзу на бюсты Его Превосходительства? Как известно, у дегенератов все наоборот — и в мозгах, и в штанах. Поэтому регресс прилюдно называют прогрессом. «Тяжелый случай» — сказал бы по такому поводу опытный психиатр...
Поскольку ажиотаж лакейского лизоблюдства набирает неслыханные обороты, попытаемся внести в это прибыльное дело и нашу скромную лепту. Переплюнем всех подхалимов так, чтобы, значит, сразу впереди планеты всей, да на веки вечные. С этой целью предлагаю журналу «Огонек» ОПУБЛИКОВАТЬ СПИСОК САМЫХ КРАСИВЕЙШИХ ЖЕНЩИН ЗЕМЛИ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ. Естественно, с фотографиями. Под номером один поместить огромную, на всю обложку, фотографию женщины по имени Людмила. Если редактор укажет фамилию правильно, в качестве Министра по делам печати обещаю принимать своих друзей-писак без очереди. Заодно Лорочку огорчим и посрамим «Пипл».
Идея? Скромно добавлю — грандиозная!.. Развалюсь вальяжно в «мерсе» и покачу по Рублевскому... Где наша не пропадала? За наших львят, за нашу Люду!!! Эх, Грызлов, мало же ты выгрыз. Надо «Пипл» читать. Тогда, глядишь, стал бы Касьяновым. Аминь.

РУБРИКА
В начало страницы